ГОРОД
АДМИНИСТРАЦИЯ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ТРАНСПОРТ
ГАЛЕРЕЯ
ОТДЫХ
НОВОСТИ
ФОРУМ
ЧАТ КОМНАТА
ССЫЛКИ
О НАС
Жизнь города
Спорт
Криминал
1

2011.10.27

На третий день после кражи преступник пришел с повинной в полицию. В тихорецкий отдел МВД обратился несовершеннолетний горожанин, который сознался в совершении преступления. Он сообщил, что 22 октября вместе со своим 19-летним товарищем проник к дом к 54-летнему тихоречанину и, угрожая травматическим пистолетом, завладел 31-й тысячей рублей. Сейчас молодой человек взят под арест и находится в следственном изоляторе тихорецкой полиции.


2011.10.27

Воспитатель из Тихорецка может быть привлечен к уголовной ответственности из-за жестокого обращения с ребенком. Тихорецкой межрайонной прокуратурой была проведена проверка в одном из детских садов города после обращения родителей ребенка, которые жаловались на неисполнение воспитателем своих обязанностей и на жестокое обращение, - сообщается на сайте прокуратуры. По результатам проверки материалы направлены в полицию для решения о привлечении воспитателя к уголовной ответственности.


2011.10.24

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения местного жителя. Как сообщается на официальном сайте следственного управления по Краснодарскому краю, в мае этого года в правоохранительные органы поступило заявление родственников 34-летнего Сергея Скобы о его безвестном исчезновении. 21 мая он вышел в магазин и домой больше не возвращался. Доследственная проверка установила, что мужчина ранее проходил лечение в психиатрической больнице. В связи с тем, что до настоящего времени место нахождения пропавшего не установлено, следственным отделом по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК (убийство).


2011.10.18

Житель Тихорецка ударил ножом свою гражданскую супругу. Между мужем и женой возникла ссора, когда они распивали спиртные напитки. Мужчина решил доказать свою правоту своеобразным способом: он схватил кухонный нож и нанес несколько ударов беззащитной женщине. Лезвие ножа проникло настолько глубоко, что задело желудок и печень, однако пострадавшая осталась жива. Сейчас она находится в больнице с проникающим ранением брюшной полости, обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Теперь суд определит степень наказания для злоумышленника. Ему вменяют статью № 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», сообщают в главном управлении МВД по Краснодарскому краю.


2011.10.17

В Тихорецкий городской суд поступило уголовное дело в отношении криминального авторитета по кличке МОПС. Органами предварительного следствия он обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта марихуаны в особо крупном размере - больше 100 кг. Подсудимому также инкриминируется вымогательство у граждан денежных средств на общую сумму свыше 4 миллионов рублей. В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступлений не признал, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщается на официальном сайте тихорецкой межрайонной прокуратуры.


2011.09.01

Территория вокруг магазина «Маяк» в Тихорецке вчера вечером была оцеплена сотрудниками полиции. Связано это было с обнаружением подозрительного черного свертка, перемотанного скотчем и оставленного у фасада магазина. Как сообщает пресс-служба тихорецкого отдела МВД, к свертку пустили кинолога с собакой, однако животное не выказало признаков беспокойства. После этого пакет был вскрыт — внутри оказалась пустая коробка. Как стало известно позже, тревога была учебной — таким образом проверялись действия пожарных, полицейских и спасателей в условиях чрезвычайной ситуации.


2011.08.17

40 килограммов дикорастущей конопли уничтожили сегодня сотрудники тихорецкого отдела Госнаркоконтроля. Посевы наркосодержащего растения были обнаружены в ходе рейдов в поселке Садовом Парковского сельского поселения. Как отмечают специалисты Госнаркоконтроля, посевы не носили следов культивации или сбора. Сегодня растение было собрано, вывезено за пределы поселка и сожжено. Это не первый рейд, проведенный в рамках операции «МАК-2011». Благодаря проведенным с мая этого года проверкам, было обнаружено и уничтожено 26 очагов произрастания наркосодержащих растений. 


2011.08.12

Тихорецкий следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти тихоречанина. Тело 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено вчера рано утром на пересечении улиц Гражданской и Суворова. Как сообщил нам следователь-криминалист Вадим Кошелев, по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении преступления, который уже дал признательные показания. По его словам, инцидент произошел в результате ссоры с потерпевшим. Подозреваемый пытался скрыть следы преступления: переместил труп на улицу, пытался отмыть кровь, а также сжег вещи пострадавшего. В настоящий момент задержанный находится в изоляторе временного содержания, его показания проверяются.  


2011.08.12

Два наркопритона обнаружили в июле сотрудники Госнаркоконтроля в Тихорецком районе. Оба помещения находились в Тихорецке по улице Калинина. В первом случае притон содержала семейная пара, во втором свое жилище для изготовления и употребления наркотиков предоставлял 39-летний тихоречанин. По обоим случаям возбуждены уголовные дела, - сообщили нам в отделе Госнаркоконтроля. 


2007.03.02

По данным пресс-центра УВД за минувшие сутки в Тихорецке и Тихорецком районе зарегистрировано 47 сообщений о преступлениях и происшествиях. Составлено 254 административных протоколов, из них 188 – ДПС и ГИБДД.

1 марта на территории Центрального рынка в салоне «Евросеть» со стола был украден телефон «Сони -Эриксон», принадлежащий 20-летней жительнице станицы Фастовецкой. Ущерб составил более 6,5 тыс.руб. Ведутся ОРМ.

В Тихорецке на ул. Октябрьской два подростка 8-ми и 10-ти лет подожгли входную дверь 46-летнего тихоречанина. Ущерб составил 7 тыс. руб.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями в торговом доме «Евростиль» выявлен факт дачи взятки в сумме 20 тыс.руб главному специалисту отдела госпожнадзора 50-летним тихоречанином за увод от административной ответственности.

1 марта в Тихорецке по ул. Калинина и в станице Терновской по ул. Пролетарской у местных жителей обнаружено и изъято вещество растительного происхождения с запахом конопли.


Обзор новостей предоставлен отделом информации ООО «Форум».
За достоверность информации, представленной в разделе "Новости"
администрация сайта ответственности не несет
Запрещается использование в средствах массовой информации материалов и фотографий
данного сайта без письменного разрешения ООО "Инет".
Для получения разрешения обращайтесь: admin@tih.ru либо по тел. (86196)2-87-77